НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Вест Хэм" одержал волевую победу над "Кристал Пэлас" со счетом 3:2 в лондонском дерби в 20-м туре Премьер-лиги. "Молотобойцы" пропустили мяч уже четвертой минуте, но совершили полный перелом через 20 минут и заслуживали гораздо более убедительную победу, чем в один мяч. Томаш Соучек забил два гола, а победный мяч на счету Крейга Доусона.

Четвертая победа кряду позволила "Вест Хэму" подняться на четвертое место с 35 очками, опережая на пункт чемпиона "Ливерпуль", с которым сыграет в следующем туре 31 января. "Кристал Пэлас" занимает 13 место с 23 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Кристал П" - "Вест Хэм" 2:3 (1:2)
Голы: Заха, 4 (1 : 0)- Соучек, 9 (1 : 1)- Соучек, 25 (1 : 2)- Доусон К., 66 (1 : 3)- Батшуайи, 97 (2 : 3)
"Кристал П": Гуайта- Уорд Дж.- Куяте Ш.- Кэхилл- Митчелл Т.- Таунсенд (Батшуайи, 66)- Миливоевич (Ридевалд, 73)- Макартур- Заха- Эзе- Бентеке К. (Айю Дж., 73)
"Вест Хэм": Фабиански- Цоуфал- Доусон

"Вест Хэм Юнайтед" продлевает контракт с главным тренером команды Дэвидом Мойесом. Действующее соглашение шотландца с клубом рассчитано до конца сезона. По информации The Guardian, этот контракт включает в себя пункт о продлении, однако правление клуба намерено предложить Мойесу новое долгосрочное сотрудничество на улучшенных условиях.

В данный момент лондонский клуб занимает седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Сегодня "молотобойцы" встретится с "Донкастер Роверс" в Кубке Англии.

Напомним, что Мойес дважды возглавлял "Вест Хэм". В ноября 2017 года он пришел в клуб, но по окончании сезона покинул занимаемый пост. В декабре 2019 года он был назначен главным тренером повторно.

Форвард лондонского "Челси" Оливье Жиру может уже в скором времени перейти в "Вест Хэм".

"Вест Хэм" ищет подходящую замену нападающему Себастьяну Алле, который перешел в голландский "Аякс", и в этой связи серьезно рассматривает кандидатуру представителя "Челси", отмечают британские СМИ. Констатируя при этом, что Жиру планировал играть в "Челси" до конца текущего сезона, а значит, по все видимости, переход может состояться не раньше лета.

Интерес к Жиру проявляли также представители Серии А - «Интер» и «Ювентус».

В нынешнем сезоне 34-летний французский футболист провел 15 матчей за «Челси», забив при этом девять голов.

Как сообщалось ранее, нападающий "Челси" Оливье Жиру интересен мадридскому "Атлетико".

Дэвид Мойес против своего бывшего клуба, Ярмоленко против Бернарда - такие вывески вполне подходили к матчу "Эвертона" и "Вест Хэма". Правда, украинец и бразилец на поле так и не встретились - когда Ярмоленко вышел на замену, Бернард уже свое отыграл. Но именно Ярмоленко принял участие в голевой атаке "Вест Хэма", которая продолжилась ударом Крессуэлла, рикошетом и точным добиванием от Соучека.

Пускай это и не первый гол 2021-го (раньше забили в параллельном матче "Шеффилда" и "Дерби"), но первая победа уж точно. 0:1 - "Вест Хэм" догоняет массу клубов с 26 очками, да и до самого "Эвертона" лишь три пункта.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 17-й тур.

"Эвертон" - "Вест Хэм" 0:1 (0:0)
Голы: Соучек, 86 (0 : 1)
"Эвертон": Пикфорд- Холгейт- Коулмэн- Мина- Дэвис Т.- Калверт-Льюин (Тосун, 79)- Дукуре А.- Годфри- Сигурдссон Г.Т. (Гомеш А., 65)- Бернард (Родригес Х., 65)- Ришарлисон
"Вест Хэм": Фабиански- Цоуфал- Доусон К.- Крессуэлл-

Анджело Огбонна на 80-й минуте принес "Вест Хэму" первую победу на стадионе "Лидса" - "Элланд Роуд" за последние 20 лет, и поднял команду Дэвида Мойеса на пятое место в таблице Премьер-лиги.

Хотя начало игры было за хозяевами. На шестой минуте Матеушу Клиху пришлось дважды бить пенальти и опытный польский хавбек был хладнокровен и точен. Однако гости, которые до этого сумели из 26 случаев всего один раз победить, проигрывая по ходу матча, в середине первого тайма отыгрались. Иллан Меслье не смог остановить мягкий удар головой Томаша Соучека. В увлекательной и обоюдоострой игре вратарь "Лидса" исправил свою ошибку во втором тайме после удара Бальбуэны. Однако за десять минут до конца основного времени Огбонна на дальней штанге "замкнул" штрафной Кресвелла. На последних минутах "Лидс" мог спастись, но Фабиански сумел парировать удар Родриго с пяти метров.

"Молотобойцы" выиграли четыре из пяти игр, и кажутся обреченны на хороший сезон под руководством Дэвида Мойеса. А "Лидс"

Андрей Ярмоленко и его «Вест Хэм» прекратили борьбу за Кубок английской лиги-2020/2021.

В четвертом раунде Кубка английской лиги «Вест Хэм» атакующего полузащитника национальной сборной Украины Андрея Ярмоленко в Ливерпуле встречался с местным «Эвертоном».

Наш футболист вышел в стартовом составе гостей и доиграл до финального свистка встречи, которая закончилась поражением его команды со счетом 1:4.

Добавим, что в этом сезоне Ярмоленко сыграл за «молотобойцев» пять поединков, в которых отметился двумя забитыми мячами и тремя результативными передачами.

Как сообщалось ранее, Ярмоленко стал лучшим футболистом третьего раунда Кубка Английской лиги.На этой стадии соревнования «молотобойцы» разбили представителя Чемпионшипа «Халл Сити» - 5:1. Наш футболист записал на свой счет результативный покер: два забитых мяча (один с пенальти) и две результативные передачи.

"Вест Хэм" порадовал своих болельщиков крупной победой, что в последнее время с "молотобойцами" происходит не часто. К слову, "Вулверхэмптон" потерпел самое крупное поражение, начиная с марта 2012-го года, когда "волки" были биты "Манчестер Юнайтед" (0:5).

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 3-й тур.

"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" 3:0 (1:0)
Голы: Боуэн, 17 (1 : 0)- Боуэн, 57 (2 : 0)- Хименес Р., 66 (автогол) (3 : 0)- Алле, 90+3 (4 : 0)

Немецкий полузащитник Марио Гетце, получивший по окончании сезона статус свободного агента, продолжает выбирать себе новый клуб. Очередным претендентом на автора золотого гола финала ЧМ-2014 стал "Вест Хэм", сообщает британская пресса.

"Молотобойцы", цвета которого, напомним, защищает украинец Андрей Ярмоленко, видят в 28-летнем Гетце вариант для усиления атаки.

Ранее сообщалось, что в услугах немецкого футболиста заинтересована "Севилья", завоевавшая право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. В то же время, Bild в числе вариантов для трудоустройства Гетце называл "Фиорентину" и "Монако".

Важный матч состоялся в АПЛ. Встречались "Вест Хэм" и "Уотфорд" - у команд было по 34 очка, и победитель мог бы оторваться от зоны вылета на безопасное расстояние. Поединок лучше провели разыгравшиеся "молотобойцы" - 3:0 после первого тайма, и в дальнейшем оставалось лишь не расплескать преимущество. "Уотфорд" проиграл, отпустил конкурента в отрыв, и сейчас опережает "Борнмут" с "Астон Виллой" лишь на одну победу.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Вест Хэм" - "Уотфорд" 3:1 (3:0)
Голы: Антонио, 6 (1 : 0)- Соучек, 10 (2 : 0)- Райс, 36 (3 : 0)- Дини, 49 (3 : 1)
"Вест Хэм": Фабиански- Джонсон- Диоп И.- Крессуэлл- Огбонна- Форнальс (Алле, 72)- Антонио (Бальбуэна, 94)- Соучек- Райс- Нобл М.- Боуэн (Ярмоленко, 81)
"Уотфорд": Фостер Б.- Доусон К.- Масина (Мариаппа, 46)- Кабаселе К.- Дукуре А. (Чалоба, 72)- Кико Ф.- Клеверли- Сарр Ис.- Хьюз У.- Дини (Грей, 67)- Уэлбек (Педро Ж.Ж., 86)
Предупреждения: - Клеверли, 9- Хьюз

Вице-президент "Вест Хэма" Каррен Брэйди поделилась мнением о будущем английского футбольного сезона.

"Главное создать максимально безопасную обстановку, потому что мы хотим возобновить матчи и доиграть сезон. Чтобы сделать это, нам нужно подготовиться. В противном случае мы кончим, как Франция, Бельгия и Голландия, которые все свернули свой сезон.

Самый важный аспект здесь не в том, что боссы клубов должны договориться между собой насчет протоколов. Самое важное, чтобы игроки и тренеры согласились с этими протоколами, чтобы им было комфортно и чтобы они поверили в то, что тренировать и играть безопасно.

Без их одобрения ничего не выйдет, поэтому моя задача — посвятить своих игроков в детали. Мы должны убедиться, что тренировки проходят максимально безопасно, а игроки должны с этим согласиться", - написала Брэйди в своей колонке в The Sun.

"Вест Хэм" покинул зону вылета, а "Борнмут" туда опустился - таковы итоги очной встречи команд в Лондоне. Победа "молотобойцев" вышла легкой и разгромной - дубль Нобла, а еще Андерсон с Алле записали в свой актив по голу. Андрей Ярмоленко по-прежнему отсутствует в заявке команды из-за травмы бедра.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

"Вест Хэм" - "Борнмут" 4:0 (3:0)
Голы: Нобл М., 17 (1 : 0)- Алле, 26 (2 : 0)- Нобл М., 34 (пенальти) (3 : 0)- Фелипе Андерсон, 67 (4 : 0)
"Вест Хэм": Фабиански- Бальбуэна- Крессуэлл- Огбонна- Форнальс- Фелипе Андерсон (Лансини, 68)- Снодграсс (Масуаку, 83)- Райс- Нобл М.- Фредерикс Р.- Алле
"Борнмут": Рэмсдейл- Кук С.- Мефем- Рико (Фрэйзер, 46)- Фрэнсис- Гослинг (Симпсон, 68)- Кук Л.- Лерма- Уилсон Х. (Станислас, 46)- Уилсон К.- Соланке
Предупреждения: Крессуэлл, 75 - Рико, 23- Кук Л., 88

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Руководство лондонских "молотобойцев" отправило в отставку Мануэля Пеллегрини с поста главного тренера команды.

При этом в своем официальном заявлении клуб благодарит 66-летнего чилийца за проделанную работу. На место Пеллегрини сватают, напомним, Дэвида Мойеса, который два года назад возглавлял команду и спас её от понижения в классе.

Шотландец уже общался с функционерами британского клуба, заявив о готовности вернуться на тренерский мостик "Вест Хэма". Правда, Мойес выдвинул свои требования - он готов сотрудничать лишь при условии подписания долгосрочного контракта.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Вест Хэм" - "Лестер" 1:2 (1:1)
Голы: Ихеаначо,

Страницы: Развернуть